8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить свою кредитную историю, если просрочка платежей по вине банка?

Ипотека. По вине банка "Пушкино" были просрочены платежи ( сохранились приходные кассовые ордера с датой погашения в предусмотренный графиком платежей срок). Сейчас идут отказы от банков в рефинансировании ипотеки, видимо из-за просроченных платежей. У банка лицензия отозвана, залоговое имущество в АИЖК перешло. Истории уже 6 лет, узнала о просрочках недавно, заказав справку об остатке задолженности.

Как восстановить свою кредитную историю?

17 июля 2018, 19:23, Оксана, г. Воронеж
Михаил Калинин
Михаил Калинин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам следует направить запрос в адрес Центрального каталога кредитных историй Центрального Банка РФ в соответствии с инструкциями, приведёнными в этой ссылке: https://www.cbr.ru/ckki/zh/Sub.... Вам дадут информацию о том, в каком бюро кредитных историй находится Ваша кредитная история. Направьте через нотариуса запрос в это бюро на предоставление Вашей кредитной истории (бланк скачайте на сайте этого бюро). Получите свою кредитную историю.

После этого Вы можете направить в бюро кредитных историй заявление о внесении изменений в свою кредитную историю в порядке пункта 3 статьи 8 Федерального закона от 30.12.2004 года №218-ФЗ «О кредитных историях», приложив соответствующие доказательства, подтверждающие своевременность внесения платежей.

Если бюро кредитных историй откажет Вам во внесении изменений в Вашу кредитную историю, то Вы в соответствии с пунктом 7 статьи 8 Федерального закона от 30.12.2004 года №218-ФЗ «О кредитных историях» можете обжаловать такой отказ в судебном порядке.

18 июля 2018, 12:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно востоновить кредитную историю, если я считаю что банк сам умышленно испортил
Как можно востоновить кредитную историю, если я считаю что банк сам умышленно испортил.
22 декабря 2020, 13:36, вопрос №2943631, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как изменить свою кредитную историю?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно исправить свою кредитную историю если в банках данных указаны не достоверные данные о регистрации по месту жительства ( частично), годом рождения, имени. Спасибо?
06 мая 2020, 07:28, вопрос №2764247, анастасия, г. Мурманск
1 ответ
Кредитование
Как исправить на сайте "эквифакс" свою кредитную историю?
Здравствуйте. Подскажите как исправить на сайте "эквифакс" свою кредитную историю если высветился кредит который ты не брал причем от коллекторов. Как могут коллекторы дать кредит? Что делать в таком случае? Заранее спасибо.
18 ноября 2018, 13:51, вопрос №2170892, Валентин, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Возможно ли через суд исправить свою кредитную историю?
Здравствуйте. Мы с мужем решили строить баню и так как собственных средств нам не хватило, решили взять кредит. НО НЕ В ОДНОМ БАНКЕ МНЕ НЕ ДАЛИ КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ! Я решила посмотреть свою кредитную историю, и узнала что у меня она на 3-. Я в 2005 году брала кредит в банке "Русский стандарт", в то время у нас в семье случилось непредвиденное обстоятельство, и я накопила долг. В том же году я его полностью погасила одной суммой 20800 ( оригинальный чек С тех пор меня ни кто не беспокоил, я считала что мой кредит закрыт. В 2008 году я опять оформила кредит в "Хоум кредит" со сроком на 10 мес. С первым платежом в мае, а с последним в феврале. С лучшими намерениями я начала платить не в мае, а в апреле, и соответственно у меня последний платеж не в феврале, а в январе. Мне банк начал звонить и требовать последние 2 платежа. Я все заплатила во время, у меня на руках да сих пор все 10 квитанций. В июне 2017 года я звонила в "Хоум кредит", объяснила еще раз все ситуацию, мне сказали что бы я 10 июля 2017 года выслала им по эл. почте копии всех квитанций. После этого "Хоум кредита" у меня еще были 5 кредитов, все их я оплатила исправно. На данный момент у меня есть еще 1 кредит действующий, который я тоже плачу исправно, без нарушений. После того, как мне отказали в банках с наличными, я выяснила что у меня плохая кред. история. Неужели это 2 банка- Русский стандарт и Хоум кредит 10 летней давности так влияют на мою историю? Ну тогда мне бы не дали этих 5 кредитов. Я решила через суд исправить свою кредитную историю, я считаю что я, выплатив 5 кредитов, доказала, что я добросовестный клиент. Скажите, мне, пожалуйста, возможно ли через суд исправить свою кредитную историю? Я уже получила из 5 банков выписки по графику с указанием сумм поступления, что доказывает, что я все платила во время и ни чего этим банкам не должна. посоветуйте, мне, пожалуйста, как мне поступить лучше, что бы исправить свою кредитную историю. И влияют ли 2 кредита 2005 и 2008 года на историю или у этих кредитов есть срок давности. Спасибо.
04 июля 2017, 11:08, вопрос №1686444, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Внесение изменений в кредитную историю, если кредит был выдан по поддельным документам
Добрый день, уважаемые юристы. Прошу помочь советом, в моей ситуации. Дело в следующем, при попытке взять кредит в банке был отказ по неизвестным причинам, что было неприятной неожиданностью. Как оказалось, после проверки своей кредитной истории, на мое имя в 2013г. был оформлена кредитная карта, лимит выбран и платежи естественно не вносились, следовательно, в базе данных я числился как должник. Позже выяснилось, что я и еще более 50 человек стали жертвой мошеннических операций, проведенных сотрудниками Росгосстрах банком в г.Ульяновск, на нас оформляли кредитные карты по поддельным паспортам (но с реальными данными). В итоге преступников нашли, было заведено уголовное дело, начаты разбирательства. Чем дело кончилось, я не в курсе, так как уехал в другой город, однако в моей кредитной истории до сих пор висит кредитная карта, которую я не оформлял, статус - активный и по нему идут имеются текущие активные просрочки (красные 5, по обозначение НБКИ). Прошу Вас подсказать порядок действий и список документов необходимых для внесения изменения (опротестования) данных передах Росгосстрах банком в Бюро кредитных историй. Заранее спасибо.
24 января 2017, 07:32, вопрос №1510514, Иван, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.07.2018