8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать жалобу на постоянный вой соседской собаки?

Добрый вечер. Живу в частном секторе. Через дом соседская собака воет лает не переставая второй год, сейчас лето окна открыты, заснуть не возможно нервный тик скоро будет. Куда писать заявление? Куда жаловаться? Переговоры с хозяевами никчему не приводят

, Юлия, г. Ставрополь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Юлия.

Необходимо подать заявление к участковому по вопросу проведения соответствующей проверки в отношении хозяина собаки и проведения с ним беседы.

Согласно приказу МВД РФ 

от 31 декабря 2012 года N 1166

Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции:

3. Участковый уполномоченный полиции при несении службы на закрепленной части территории муниципального образования, обслуживаемой территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне, выполняет задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности.
1
0
1
0
Марина Башилова
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.Если соседи не принимают никаких мер  после беседы, составляйте жалобы.Можно попробовать обратиться в Роспотребнадзор, к участковому. За жестокое обращение с животным соседей  можно привлечь  к уголовной ответственности.Важно жалобами надоесть соседям также, как как они надоели вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
2 куда, и когда писать кассационную жалобу?
Московский городской суд апелляционная инстанция, в начале заседания отказал в удовлетворении ходатайства Истца, о истребовании судом дополнительного, основного доказательства (это запись телефонного разговора), затем, недослушав полностью пояснение Истца, перебил Истца сказав, что позиция Истца понятна, удалился принимать решение, в результате, Мосгорсуд отказал, в изминении решения суда первой инстанции и удовлетворении апелляционной жалобы. При этом Мосгорсуд принимал во внимание ничтожные возражения Ответчика, поданные суду первой инстанции после истечентя на то процессуальных сроков. Ответчик не восстанавливал себе процессуальных сроков на возражение, а значит не возражает. О ветчик не присутствовал на судебном заседании в Мосгорсуде. На основании изложенного: 1) что нарушено Мосгорсудом?; 2) куда, и когда писать кассационную жалобу?
, вопрос №4077194, Олег Харчук, г. Москва
Гражданское право
И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
Подскажите, в какой суд обращаться, если в договоре между двумя ООО не написано? У нас в договоре между ООО не написан суд, куда подавать иск, так как мы в разных городах. И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
, вопрос №4076675, Наталья, г. Саранск
Административное право
Добрый день.Ребенка укусила бродячая собака.Хочу подать в суд на администрацию района.Как правильно это сделать?
Добрый день.Ребенка укусила бродячая собака.Хочу подать в суд на администрацию района.Как правильно это сделать?
, вопрос №4076522, Александра, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: законно ли это, и куда писать жалобу/заявление?
В моем регионе обьявлен режим ЧС. Работа моей мамы находится в зоне эвакуации. Работодатель требует выхода ее на работу. Вопрос: законно ли это, и куда писать жалобу/заявление?
, вопрос №4076150, Никита, г. Москва
Все
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
, вопрос №4075130, Елена, с. Гыршелун
Дата обновления страницы 18.07.2018