Как быть, если был неравный обмен квартирами?

в 2005 году(мне было 13 лет) моя мама и бабушка обменяли 2х комнатную квартиру в центре города около 40м²( с кухней и большой ванной,кладовкой и потолками 3м) в плохом состоянии и долгами на квартиру 26м²(бывшее общежитие) с общей кухней и тоже в плохом состоянии и тоже с долгами, с доплатой в 15т.р. могу ли я сейчас оспорить этот обмен? и ещё бабушка говорит когда мы переехали к нам приезжал милиционер(2 раза) по поводу этого обмена, но бабушка уже не помнит что именно он спрашивал. (квартира стоила даже без ремонта в двое больше на которую сменялись т.к в центре города, магазины остановка все под рукой, а в этом общежитие что бы дойти до магазина нужно пройти 200м через жд-рельсы)

, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Закон совершенно не требует равенства объектов недвижимости, которые меняются, таков принцип свободы договора

Даже если бы теоретически сделку можно было оспорить, восстановить срок в 13 лет уже невозможно

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством

.

Евгений
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо, обидно конечно что моих  родственников так «кинули». до свидания.