Можно ли при повторном заседании суда ходатайствовать об истечении срока давности иска?

Доброго времени суток! Получили копию заочного решения суда от 2014 года о взыскании кредиторской задолжности. Хотим обжаловать данное решение. Можно ли при повторном заседании суда ходатайствовать об истечении срока давности иска о возвращении долга банку. С учётом того, что заёмщик не был уведомлен, ни о заседании, ни о решении суда, ни о исполнительном производстве возбуждено в отношении последнего

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Если суд апелляционной инстанции перейдет к рассмотрению дела по правилам первой инстанции, то Вы сможете заявить об истечении срока исковой давности.