256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто должен возместить ущерб, если стеклянная дверь треснула из-за падения самоката?

Работаю курьером, доставляю заказы на самокате. Ждала заказ в ресторане Макдоналдс, самокат поставила на входе, т.к. не было специальной парковки. В итоге кто-то из посетителей видимо уронил самокат и получилось так, что стеклянная дверь треснула.

Кто должен возместить ущерб?

17 Июля 2018, 15:59, вопрос №2054716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алина
320
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А имущество Макдоналдс не застраховано? Пусть оформляют как страховой случай о восстанавливают свою дверь. Вы являетесь совершеннолетним гражданином? Можно ли Вам предьявить ущерб вообще.

17 Июля 2018, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Рина
клиент, г. Москва
Да, являюсь совершеннолетней.
17 Июля 2018, 16:05
Юрист - Андрей
154
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лангепас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ирина! По закону ущерб возмещает причинитель вреда. Необходима причинно-следственная связь между Вашими действиями и причиненным ущербом. Только при наличии эжтой связи к Вам возможны имущественные претензии. Удачи.

17 Июля 2018, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут