Как выписать отца из квартиры, если ранее он отказался от приватизации?

Добрый день! Можем ли мы виписать отца из квартиры без его согласия? Он был прописан до момента приватизации квартиры, написал отказ от своей доли. В настоящий момент собственниками недвижимости являемся мы с сестрой. Однако в гую и паспортном столе отказываются выписать отца, якобы это можно сделать только он сам.

, Екатерина, г. Вологда
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. У вас с отцом открыт один лицевой счет или разные? По какой причине отказываются его выписывать из вашей квартиры? Подойдите к начальнику паспортного стола. Если у отца отдельный лицевой счет, то он должен выписаться сам после погашения долга, если таковой имеется.