8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить судебные иски кредитора, если я банкрот?

В марте 2017 года меня признали несостоятельной (банкротом), я освобождена от обязательств перед кредиторами. Но один из кредиторов по-прежнему подает на меня в суды. Сначала два раза в судебные участки, соответственно иски остались без удовлетворения, т.к. мною были представлены определения арбитражного суда. Сегодня снова эта финансовая организация подала в суд. Я отправила отзыв (возражение). Эта компания решила мне еще раз потрепать нервы, мало того её сотрудники названивали мне и на все представленные мною контакты, приезжали и домой и на работу. Теперь решили бесконечно судиться. Что делать в этом случае, как прекратить их действия?

Показать полностью
, Ирина, г. Новочебоксарск
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Ирина! Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, если, к примеру, МФО ведет себя навязчиво, что в данном случае имеет место. Также, на действия микрофинансовой организации всегда можно пожаловаться в Центробанк, который на данный момент взял на себя функцию мегарегулятора. В его полномочиях исключать компании из единого государственного реестра МФО, что является самым страшным наказанием для таких организаций. Если вы решите обратиться в ЦБ, то подать жалобу на действия МФО можно будет в региональном управлении или в его приемной. А если до этого вы безрезультатно жаловались в другие органы (например, в Роспотребнадзор), но ваше заявление осталось без внимания, то не лишним будет приложить его копию к вашей жалобе.Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018