Внесение изменений в контракт при изменении законодательства

По условиям госкантракта штрафы рассчитываются по П РФ от 25 ноября 2013 г. N 1063. Можно ли внести изменения в контракт и рассчитывать штрафы по ПП РФ от 30 августа 2017 г. N 1042 на основании того, что ПП № 1063 с 9 сентября 2017 г. утратил силу?

, Андрей, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению, пункт 3 Постановления 1042 устанавливает, что

настоящее постановление применяется к отношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в которых направлены после дня вступления в силу настоящего постановления.

В договорном порядке это положение изменению не подлежит.