Муж ходил в оплачиваемый отпуск в мае 2018 года на 14 дней, имеет ли он право на отпуск в августе?

Муж ходил в оплачиваемый отпуск в мае 2018 года на 14 дней. имеет ли он право на 14 дней оплачиваемого отпуска в августе 2018 на основании какого закона?

, Анна, г. Пятигорск

Федеральная служба по труду и занятости в своем письме «О разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части» от 17.07.2009 № 2143-6-1 указывает, что по согласованию с работодателем решается вопрос о предоставлении отпуска работнику. Там нет ограничений по строгому промежутку в 5-6 месяцев между дроблением дней отдыха. То есть, Ваш муж вполне может пойти в отпуск и в августе, но с согласия  работодателя и если ранее не был составлен план отпусков работников предприятия.