За что я должен платить при ловле рыбы на арендованном пруду?

Здравствуйте. Искал информацию в интернете, ничего не нашёл. Подскажите пожалуйста. Увлекаюсь рыбной ловлей с детства, но.... Сделали операцию на колене "неудачно" и я стал инвалидом. Хотел съездить на арендованный пруд где рыбалка платная. Но там начали требовать деньги и за въезд машины, и с "удочки", и с человека. В общем насчитали 800 рублей. Можно конечно купить в магазине но.... Провести время на природе всё же как то лучше. Вопрос. За что я должен платить, а за что нет? Заранее спасибо.

, Денис, г. Уфа
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте. Искал информацию в интернете, ничего не нашёл. Подскажите пожалуйста. Увлекаюсь рыбной ловлей с детства, но… Сделали операцию на колене «неудачно» и я стал инвалидом. Хотел съездить на арендованный пруд где рыбалка платная. Но там начали требовать деньги и за въезд машины, и с «удочки», и с человека. В общем насчитали 800 рублей. Можно конечно купить в магазине но… Провести время на природе всё же как то лучше. Вопрос. За что я должен платить, а за что нет? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Денис!

Вы ловите рыбу на частной территории, поэтому собственник пруда вправе самостоятельно диктовать условия, а ваше право соглашаться или нет.

Если вас не устраиваете данное место для ловли рыбы, выберите другое, с более выгодными для вас условиями.

В правилах рыболовства данные вопросы не регламентированы, и каких-то нормативов на этот счет не существует.