Имеют ли право судебные приставы арестовать счет карты, куда поступает детское пособие?

Здравствуйте! У меня было открыто ИП с 2005 года и я его закрыла только в 2018 году в феврале, но ИП не работало и соответственно налоги не отчислялись, декларации не подавались..... В общем мне арестовали карту сбербанка, что было открыто на детское пособие. Как мне снять арест и что делать с этими долгами?

  • 1531821387488278809390
    .jpg
, Любовь, г. Томск
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь.

Приставы накладывают арест на все найденные у вас счета и карты. Однако, если вы докажете, что на данный счет перечисляется только детское пособие и деньги не расходуются на иные цели, кроме детей, то по заявлению можно рассчитывать на снятие ареста. В крайнем случае придется обращаться в суд. Напишите аргументированное заявление приставу или старшему приставу вашего района/города.

Любовь
Клиент, г. Томск

спасибо