Перевод отдела в другую организацию и изменение штатного расписания во время декрета
Добрый день!Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В данный момент мой отдел из подчинения МБУ переводят в администрацию округа (как я понимаю в подчинение еще одного отдела-еще не разбиралась в нюансах)...я точно знаю что должности (наименования)будут отличаться,а возможно даже наш отдел всех переведут в специалисты.Моя должность на сегодня-заведующая отделом и я не стремлюсь выходить на старую работу,но вот уйти по сокращению с данной должности было бы неплохо...но я знаю,что начнется давление со стороны администрации в сторону понижения должности...какими статьями закона мне апелировать,чем угрожать?обязаны ли выплатить по сокращению выплаты?с какого момента должны предупредить о сокращении?ребенку 3 года исполнится 2 февраля 2019 года...
Простите за сумбур,надеюсь смысл вопроса понятен)
Заранее спасибо за ответы