Ответственность за перевозку или покушение на сбыт наркотиков

Уважаемые специалисты, Здравствуйте

помгите советом, автобус в котором ехал друг, остановила полиция, в багажном отделении у друга обнаружили в сумке 1 кг гашиша, дал показания, что его застаиил перевести и кроме этого ему дали обещали оплату по прибытию. вину признал по покушению на сбыт, сейчас может ли он отказаться от показаний, так как он купил для своего потребления, что бы было хранение, а не сбыт?

, Петр, г. Москва
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Привет, Петр! Слишком размытая информация насчет показаний. Если есть явка с повинной, показания в качестве подозреваемого, признал обвинение и дал соответствующие показания, а может еще и проверку показаний на месте провели (даже часть из указанных следственных действий), то изменение показаний роли не сыграет и будет расцениваться исключительно как попытка смягчить свою ответственность. А вдруг еще человека, которому он это вез установят и т.д., сам понимаешь… Удачи, пока!