8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли получение сертификатов на производство продуктов питания?

Здравствуйте.

Меня интересует порядок получения сертификатов на производство продуктов питания.

Планирую зарегистрироваться как ИП и начать производство продуктов питания: замороженные полуфабрикаты.

спасибо.

, Алексей, г. Москва
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

Производители полуфабрикатов, работающие на территории стран Таможенного Союза, обязаны соблюдать правила производства согласно техническому регламенту. На полуфабрикаты в обязательном порядке оформляется декларация соответствия техническому регламенту "О безопасности пищевой продукции".

Полуфабрикаты бывают разных видов, и на некоторые из них необходимо отдельно получать свидетельство о государственной регистрации в Роспотребнадзоре. Например, детские полуфабрикаты должны проходить обязательную государственную регистрацию. Эти документы прилагаются к декларации соответствия техрегламенту.

Обязательное декларирование полуфабрикатов проводится на выявление соответствия санитерно-гигиеническим нормам. Данным требованиям должны соответствовать полуфабрикаты, которые содержат в своем составе куриное мясо, мучные изделия, овощи и фрукты.

Данный процесс стоит начинать с подготовки пакета документов, в которых прописан состав продукции. Также подготавливаются экземпляры полуфабрикатов, которые должны пройти испытания. В лаборатории определяют наличие запрещенных ингредиентов товара, соответствие рецептуре.

Первый вариант декларирование подразумевает прохождение исследований в аккредитованных лабораториях. Такие организации имеют квалифицированный персонал и необходимое оборудование для проведения полного спектра работ по исследованию пищевой продукции. Данная лаборатория предоставляет результаты испытаний, которые оформляются в виде протокола испытаний полуфабрикатов. Данные испытаний заносятся в декларацию соответствия.

Вторая схема дает право проводить собственные исследования состава продукции и определять ее безопасность. Она действует только на испытание отдельных партий полуфабрикатов. В таком случае Вы должны предоставить обоснования, что продукт соответствует прописанному составу, в котором нет запрещенных добавок и вредных для здоровья человека ингредиентов.

Стоимость сертификации полуфабрикатов:

Оформление декларации соответствия на 1 год от 7 000 рублей;
Оформление декларации соответствия на 3 года от 9 000 рублей;
Оформление декларации соответствия на 5 лет от 11 000 рублей.

Подробнее https://certification-portal.r...

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094325, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018