Имею ли я право устроиться в органы в данном случае?

Как то давно за мной был противоправный поступок 8 лет назад (кража) мне было 14 ничего особо не понимал, и вот пришел момент когда захотел устроиться в органы а они говорят мол пятнышко за тобой и не возьмем, это все? В органы путь закрыт?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

Как то давно за мной был противоправный поступок 8 лет назад (кража) мне было 14 ничего особо не понимал, и вот пришел момент когда захотел устроиться в органы а они говорят мол пятнышко за тобой и не возьмем, это все? В органы путь закрыт?

К сожалению да, если привлекались к уголовной ответственности тут в органы путь закрыт, пробуйте устроиться в другие места

За более детальной консультацией можете обратиться в чат

С Уважением

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей! К сожалению путь на службу в органы внутренних дел для Вас закрыт, в соответствии с ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, наличие судимости (в том числе и погашенной) является препятствием для прохождения службы в органах внутренних дел.

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

С Уважением, Виктор Григорьев.