8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли кассовый аппарат, расчетный счет и книга доходов и расходов для ИП?

Я открываю ИП - фото ателье: предоставление фото услуг, изготовление фото сувениров. У меня УСН 6%, не знаю что делать с учетом доходов, обязателен ли кассовый аппарат, расчетный счет и книга доходов-расходов? Особенно важно, что ИП я регистрирую сейчас, а деятельность начну не раньше чем через месяц?

03 сентября 2013, 01:54, Надежда, г. Новосибирск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежда. Книга доходов и расходов и кассовый аппарат обязателен, а вот расчетный счет — на Ваше усмотрение. С уважением.

06 сентября 2013, 03:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.6 рейтинг

Надежда, кассовый аппарат обязателен, но в некоторых случаях можно обойтись без него. Так как Вы будете оказывать услуги населению, то можете работать без кассового аппарата, выдавая клиентам бланки строгой отчетности. Подробнее можете посмотреть здесь http://russia-in-law.ru/kkm-dlya-ip/


Что касается учета доходов, то Вам нужно будет завести книгу учета доходов и расходов ИП, применяющих УСН, которая утверждена приказом МФ РФ от 22.10.2012 № 135н. Подробнее можно посмотреть здесь http://russia-in-law.ru/buhgalteriya-ip/

06 сентября 2013, 06:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Срок хранения книги доходов и расходов ИП на УСН только доходы
Согласно п. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ нужно хранить книгу 4 года: в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в том числе документов, подтверждающих получение доходов, осуществление расходов (для организаций и индивидуальных предпринимателей), а также уплату (удержание) налогов, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом; (в ред. Федерального закона от 30.09.2013 N 267-ФЗ) но в пункте №401 приказа Минкультуры России от 25.08.2010 №558 сказано: Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения должны храниться бессрочно. Какой нормой пользоваться?
14 мая 2019, 10:27, вопрос №2357736, Александр, Симферополь
22 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Доходы по ИП
Подала на получение путинского пособия в 2018 году, на своё заявление получила отказ. В связи с тем, что у отца ребенка большие доходы по ИП. На самом деле по ИП он платит енвд и книга доходов и расходов в общем-то не ведется. Ее сделала бухгалтер по просьбе соцзащиты. Согласно этой книги у мужа, расходы на 366000 превышают доходы в 2018 году. Но соцзащита считает по своему, они утверждают что пополнение товарного запаса и микрозаймы это наши проблемы и не считаются как расходы, а так же комиссия банка за ведение счета и тд это тоже наши проблемы. Но ведь по факту это его реальные расходы, без пополнения товарного запаса и микрозаймов и кредитов бизнес не сможет развиваться. Нигде не смогла найти какой доход учитывается при подаче на это пособие. Они утверждают, что из поступлений они вычитывают только зарплату, налоги, и аренду. А остальное это наши проблемы и они их за расходы не считают. Где это написано и правомерно ли. Мы с супругом не проживаем вместе, может мне можно подать на пособие не учитывая дозоды отца? Подскажите как быть в сложившейся ситуации.
30 января 2019, 08:42, вопрос №2242358, Елена, г. Якутск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Куда в книге ИП на ОСНО вписывать затраченную на приобретение материалов сумму?
Добрый день. ИП на ОСНО с НДС,вопрос по книге доходов и расходов ИП. Раздел 1-3 материалы поступление и списание заполняет программа, по разделу 1-7 доходы и расходы по товару, в раздел 6 налоговая база в составе материальных расходов отражается сумма по разделу 1-7. Куда должна попадать сумма затраченная на приобретение материалов, она вообще в расходы в книге у меня не входит. Видимо программа не правильно считает? подскажите, не могу разобраться?
22 октября 2017, 11:48, вопрос №1788061, Мсб, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Книга доходов и расходов ИП по предоставлению бытовых услуг с применением УСН
Здравствуйте, я ИП предоставляю бытовые услуги, применяю УСН , оказываю услуги в стороннем салоне с условиями под % (часть дохода мне часть владельцу салона), как мне показывать свой доход: нужно просто вести книгу доходов и расходов либо заводить р/счет и ежедневно ложить туда свою выручку???
11 сентября 2015, 04:58, вопрос №972211, ОЛЬГА,
2 ответа
Бухгалтерский учет
Утрачены книги доходов и расходов ИП (УСН доходы минус расходы)
У меня нет книг Доходов и расходов по УСН. Налоговая их просит предаставить и дала 10 дней. Что мне делать?
14 декабря 2014, 20:55, вопрос №654377, Ольга, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013