8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность отменить развод в нашем случае?

Нас с мужем развели заочно, потом выдержали нужное время и я получила выписку , муж за выпиской даже не ездил, муж не присутствовал, так как не получил уведомления, оно вернулось в суд, по тому что адресата не было, я не получала свидетельства о разводе, не было необходимости, спустя полгода мы с мужем ( уже бывшим) помирились и хотим быть вместе, можно ли аннулировать развод? Вместе мы 17 лет.

Уточнение от клиента

нас развели полгода назад и мы оба не хотим разводе сейчас, ни  один из нас не получал документов, только я взяла выписку из суда, а муж даже ее не брал, до последнего надеялся что это все не правда

, Наталья, г. Самара
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По старым советским нормам это бы еще возможно сработало, сейчас суды сами пересылают в Загс решения суда и Загс самостоятельно делает актовую запись о расторжении брака без вашего участия. То что вы не получали свидетельства ничего не меняет, ваш брак вероятно расторгнут(подробности при обращении в орган ЗАГСа).

В этом случае брак придется заключать повторно, никто на подлог не пойдет

Сроки для обжалования решения суда также упущены, проще вновь заключить брак

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара

т.е. можно обратиться в загс и уточнить получали ли они выписку?

да узнайте поточнее. Потому что возможно такая актовая запись уже есть

0
0
0
0
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Наталья. В данном случае Вы можете обратиться в суд, которым вынесено решение с заявлением о восстановление срока на подачу заявления об отмене заочного решения суда, приложив мотивированное заявление об отмене заочного решения суда. Более подробный ответ можно дать после изучения документов и Вашей ситуации детально. 

Если Вам понадобится помощь в составлении процессуальных документов, либо подробная консультация, обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 17.07.2018