Законно ли пришла претензия о взыскании ущерба в порядке суброгации?

Два года назад было ДТП, в котором я виновник. И вот от Ренессанс страхование пришла претензия. Что эта СК выплатила своему страхователю 51 000руб. По полису Каско, а моя страховая им выплатила 47000руб по ОСАГО....и вот они требуют возместить разницу, т.е. 4000руб....законно ли это, ведь ОСАГО страхует до 400000руб????

, Елена, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

Да, Елена страховая компания имеет право обратиться в суд в порядке регресса о взыскании средств с виновного лица. Вам надо ответить на эту претензию, при этом надо посмотреть срок исковой давности по Вашим документам, вообще там много нюансов.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».