Что делать, если приставы незаконно требуют большую сумму?

Был осведетельствован после остановки инспекторами ГИБДД наркодиспансере результат должен был быть через две недели , в итоге не получал ни повестки в суд не каких либо извещений , но спустя пол года выяснилось что лешон права управления и был выписан штраф 30000 тысяч сразу после того как узнал об этом сдал права в ГАИ , но это еще оказалось не все ФССП за не своевременную оплату приписали еще 60000 я ни как не был осведомлен может что то и приходило по месту проживания я не знаю жил на съемной квартире по месту регистрации ни каких писем и извещений не получал , Шас так же живу на квартире съемной с гражданской женой и моим ребенком от первого брака ещё двое на алименты не прдавала з/п 35000 за минусом подоходного вообще ни че так вот ФССП направило письмо по месту работы и с меня удерживают 50 процентов и так не хватало а Шас вообще беда как быть незнаю

, Магомед, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Магомед!

Вы спрашиваете:

Что делать, если приставы незаконно требуют большую сумму?

Вам придётся платить удвоенный штраф, поскольку Вы сами проявили бездействие, не обратившись в ГИБДД после прохождения медицинского освидетельствования. Вы могли также обратиться в медицинское учреждение, в котором проходили освидетельствование, чтобы узнать результаты. Этого также не сделали. Да, Вы не были обязаны сами обращаться в ГИБДД и (или) в медицинское учреждение за результатами, однако имели такое право. Не исключается, что повестка в суд Вам направлялась по адресу, указанному в протоколе полиции, но Вы могли не получить, поскольку проживали в другом месте. То есть, полиции сообщили неверный адрес проживания (так получается).

Согласно ст. 20.25 КоАП РФ в связи с несвоевременной оплатой штрафа он удваивается или назначается наказание в вид ареста до пятнадцати суток.

Если Вы считали, что постановление суда незаконно, имели право его обжаловать в течение десяти суток со дня, когда Вам стало известно о наказании. Вы и этого не сделали. ССП исполняет судебное решение и закон. Претензий к ним вряд ли будут уместны.