Как относятся переписки и записи на диктофон к материалам дела в суде?

Переписки в соцсетях если бывший муж провоцирует в переписках, что делать? Как это будет применяться в суде при разводе и за определение места жительства с ребенком?

, Алена, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Если сможете это предъявить в суде, то это может быть (скорее всего даже да) учтено судом. Сейчас, по моему можно (но это не везде) переписку заверять у нотариуса. Тогда было бы вообще идеально. Уточните по месту вашего жительства, о возможности такой услуги нотариуса.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.