Какое наказание может грозить по ст 228 1 УК РФ?

Здравствуйте, завтра суд по статье 228ч.1.Какое наказание мне может дать судья? Ранее не был судим.При мне нашли наркотическое средство N-метилоэфидрон 0.31.Когда ко мне подошли сотрудники полиции и спросили ,если запрещённые вещества, я добровольно их выдал.

, Ленар, г. Казань
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Ленар, добрый вечер!

По большому счету нет разницы в каком порядке будет рассматриваться дело: особом или общем. В качестве наказания могут назначить, как небольшой штраф в пределах 10-18 тысяч, так и лишение свободы условно. Проси штраф. И помни, в силу примечаний п. 1 к статье 228 УК РФ, ты можешь быть освобожден от уголовной ответственности.

Так что, как видишь, варианты есть.

Доверься назначенному государством адвокату.

С уважением!

Ленар
Клиент, г. Казань

спасибо большое.Можно ещё вопрос, что мне сказать, когда мне предоставят последнее слово

Скажите, что глубоко раскаиваетесь в содеянном. Все осознали и сделали для себя правильные выводы. Препятствий следствию не чинили, привлекаетесь к ответственности впервые. Что в силу части 1 статьи 60 УК РФ наиболее строгий вид наказания назначается только в том случае, когда иное наказание не достигнет целей исправления, в связи с чем просите назначить Вам наказание в виде штрафа в пределах 10-15 тысяч рублей с рассрочкой на 3 месяца. При этом упомяните, что можете быть освобождены от уголовной ответственности, поскольку выдали наркотик добровольно и способствовали расследованию преступления.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Добрый день! не надо гадать, не видя, хотя бы, постановления о привлечении в качестве обвиняемого.  Только Адвокат, который осуществляет Вашу защиты, знает материалы дела и сможет дать более точный «прогноз». Готов Вам помочь 89274479996