464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какие детские выплаты предусмотрены в данном случае?

А как получают детские пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет , единовременную выплату за рождения , выплату как молодой маме ,если оба родителя не трудоустроены и не имеют трудовых книжек ?

16 Июля 2018, 18:14, вопрос №2053827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18400
ответов
5730
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данном случае один из родителей имеет право обратиться в управление социальной защиты населения по месту регистрации и получить выплаты. и пособия.

При этом пособия можно оформить через МФЦ.

Данный вопрос регламентирован нормами Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ 

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

16 Июля 2018, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Иваново
Значит и выплату как молодой маме тоже положено? Не зависит от трудойстройств обоих родителей
16 Июля 2018, 19:19
18400
ответов
5730
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Размер выплат и пособий в регионах различается. Выплаты родителям, недостигшим определенного возраста (30 лет для Москвы, например) предусмотрены не во всех регионах. Так что обращайтесь в МФЦ или УСЗН и уточняйте основания для выплаты пособий.

Вам в любом случае положено единовременное пособие после рождения ребенка и ежемесячное по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет.

16 Июля 2018, 19:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут