Какое грозит наказание за курение в общественном месте?

Добрый день , попался за курение в близи автостанции , рядом была девушка попросил подержать сигарету и забрал телефон с автобуса . В итоге 2 протокола на меня и девушку за курение . Времени было мало спорить и нас попросили сфотографироваться с незажжонной сигаретой . Сказала быдет только предупреждение если сфотографируемся . Нас развели ?

, Антон, г. Армавир
Денис Григорьев
Юрист, г. Армавир

Добрый день, Антон!

Да Вас развели.

Статья 6.24. КоАП РФ. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

То есть административное наказание в виде предупреждения указанная статья КоАП РФ не предусматривает.