Как вывести деньги с р/с ООО на счет третьего физического лица?

Как вывести деньги с р/сч ООО на счет физического лица, который к компании никакого отношения не имеет. Если я выведу их и в основании будет указано "Возврат денег по договору беспроцентного займа от"

с какими проблемами я могу столкнуться в дальнейшем?????

, Анна, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Как вывести деньги с р/сч ООО на счет физического лица, который к компании никакого отношения не имеет. Если я выведу их и в основании будет указано «Возврат денег по договору беспроцентного займа от»

Вам придется в случае проверки доказывать налоговому органу, что этот займ был получен организацией ранее. Доказать вы это скорее всего не сможете, так как ни по расчетному счету, ни по ПКО и кассовой книге такого прихода не было.

В результате, налоговый орган просто доначислит НДФЛ 13% на эту выплату.  Плюс пеню и штраф за недоимку.