Где можно получить военный билет после обучения в медицинском колледже?

Здравствуйте, после медицинского колледжа я должна получить военный билет. Скажите пожалуйста, я могу получить его в любом военкомате области? или только по месту прописки?

, Марина, г. Воронеж
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

 Добрый день.

Граждане обязаны состоять на воинском учёте в военном комиссариате по месту жительства (если переехали на срок более 3-х месяцев — по месту пребывания). Там же Вам выдадут и военный билет. Без регистрации (регистрации по месту пребывания, выданной на срок более 3-х месяцев) военный комиссариат не произведет постановку на воинский учёт.

ссылки на закон:

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;- п. 1 ст. 10 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»