Как добиться возврата денег, если оплаченный заказ не прислали?

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

Недавно занимаюсь интернет магазином (закупки) ... Заказывала через посредника,он закупается у поставщиков в Москве, в Садоводе.

Я у него заказывала 2 -й раз.

В первый раз долго,но отправил всё.

В последний раз сделала заказ, отправила ему деньги.Он должен был закупиться 30 июня. 2 июля написала ему,уточнила,отправил ли он заказ или нет.Говорит,что отправил,но чек скинет позже.

Так я прождала уже больше 2-х недель! Каждый день ему по 100 раз писала,просила отправить мне хотя бы трек номер!

а он всегда находит отмазки. Якобы жди,отправлю (сегодня,завтра,через час,через 2...)

В итоге ничего не отправляет и деньги не возвращает.

Ходила на почту, узнать посылка не пришла ли(по паспорту, без трек номера)

Сказали нет ничего....

У меня есть его страница Вконтакте... и его номер телефона.

Как быть в этой ситуации?Помогите!

, Карина, г. Альметьевск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Карина!

Вы спрашиваете:

 Как добиться возврата денег, если оплаченный заказ не прислали?

Добиться можно только путём принуждения. А принуждение вправе применить судебные органы, куда Вам и придётся обращаться. Вначале напишите ему претензию с требованием отправки товара в срок, который сочтёте уместным, с предупреждением о возможности обращения Вами в судебные органы. По истечении этого сорока можете обратиться в суд с теми же требованиями + о компенсации морального вреда.