8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить по ипотеке, если являюсь одним из заемщиков?

Здравствуйте. Вопрос связан с ипотекой. Я мама троих детей, замужем последнему ребенку 1,5 я не работаю сижу с детьми двоя ходят в сад. в 2017 году взяла ипотеку со свекровью именуемые оба заемщиками. Без подтверждения моего дохода (но с первоначальном взносом и мат. - который не вложен из-за отказа другого заемщика) Платить естественно я не могу нет дохода не считаю дет.пособий. Как мне быть если с меня требует другой заемщик оплату?

, Екатерина, г. Мытищи
Виктория Сурова
Виктория Сурова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Как показывает практика Верховного суда, заемные денежные средства должны быть возвращены в полном объеме в соответствии с условиями кредитного договора. Вы можете просить у банка только увеличение срока возвращения задолженности (соответственно уменьшение ежемесячного платежа).

Если по кредиту будет платить только один созаемщик, то он будет вправе в будущем обратиться в суд к Вам с требованием о возмещении половины стоимости оплаченного кредита.

В любом случае придется платить.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Мытищи

Хорошо. Спасибо. Платежи поступают вовремя. Я поняла что с меня имеют требовать как банк так и другой заемщик. И не важно в какой ситуации. И то что ипотеку дали без дохода и то что я с детьми сижу.

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Мытищи

Сейчас я не могу платить, куда мне обращаться?

Похожие вопросы
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018