Какие льготы при поступлении в колледж предусмотрены для сирот?

Какие льготы имеют дети сироты при поступлении в колледж в 2018 году? Правда ли, что теперь нельзя сиротам поступить на бюджетной основе?

, Василий, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прямого запрета на поступление и бучение в учебном заведении на бюджетном отделении нет, а правила приема надо узнавать непосредственно в учебном заведении, все зависит от заведения. В коммерческих колледжах и ВУЗах нет бюджетных отделений, как правило.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.