Имею ли я право не пускать в квартиру судебных приставов?

здравствуйте. у меня такой вопрос.. имею ли я право не пускать в квартиру службу судебных приставов...просто я брала кредит и муж мой брал.. пошли просрочки...и я приставам платила и за себя и за мужа , но сейчас несколько месяцев у меня не получается из за проблем сыном, он у меня больной и постоянно ездим с ним то в москву то в кострому...и я боюсь что они вновь могут приехать...

, анна, с. Боговарово
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Отказать в допуске в квартиру судебному приставу-исполнителю Вы не можете, если он является к Вам на законных основаниях. В случае, если у Вас нет возможности исполнить решение суда и погасить всю имеющуюся задолженность в полном объеме, то я бы Вам порекомендовала обратиться в порядке исполнения данного решения в суд, в котором рассматривалось дело с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

анна
Клиент, с. Боговарово

а еще вопрос такой я через интернет выписала штаны но я их не выкупила так как была не дома когда они пришли… и они послали смс что они подадут на меня в суд за то чтобы взыскать деньги и расходы… имеют ли они право

Для ответа на этот вопрос нужно подробнее изучить ситуацию. Здесь зависит от правил предоставления услуг сайта, на котором Вы делали заказ. Если Вас интересует подробная консультация с изучением документации, обратитесь ко мне в личный чат.

Артем Лубянецкий
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна! Вы имеете право не пускать добровольно сотрудников УФССП, но имейте ввиду, что они, при необходимости, могут войти принудительно, совершив ряд юридич. процедур для обеспечения законности своих действий. На практике такое случается редко, тем более, если Ваша задолженность незначительная. Однако погашать задолженность я Вам настоятельно рекомендую хотя бы небольшими частями, учитывая сложность Вашей семейной ситуации. При минимальных поступлениях денежных средств от должника, Вы сведёте вероятность их принудительного проникновения в Ваше жилище к минимуму.