Отпуск без содержания

Доброй ночи) Можно ли взять отпуск без сохранения з/п во время 2-х недельной отработки в связи с увольнением по собственному желанию?

, Кузнецов Константин, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

С уважением.