Можно ли не вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении ребенка?

Можно ли не вписать отца в свидетельство о рождении ребенка , если не успели развестись с мужем и дать отчество моего отца и девичью фамилию..

, Аля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, нельзя, отцом все равно укажут бывшего мужа, если с момента развода к моменту рождения ребенка не пройдет 10 месяцев. Если он не является фактически отцом ребенка, то его отцовство  можете потом оспаривать в судебном порядке.