Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Свидетельство о рождении ребенка

Свидетельство о рождении ребенка — документ-подтверждение юридического факта появления человека на свет. Содержит сведения о личности: ФИО, дату рождения, данные родителей. Оно удостоверяет личность, гражданство и государственную регистрацию ребёнка до момента достижения им 14-летнего возраста, когда выдаётся паспорт гражданина РФ.

Свидетельство о рождении выдаётся в органах записи актов гражданского состояния РФ на основании обращения родителей.

Есть вопросы по оформлению ребенка и всем необходимым для этого документам? Ответы юристов в разделе «Семейное право» доступны всем и всегда.

Похожие темы

84 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «свидетельство о рождении ребенка»

свидетельство о рождении ребенка
Искать

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вносить изменения в свидетельство о рождении ребенка относительно отчества матери. Ситуация такая: на момент рождения моей дочери я проживала в РФ по виду на жительство, в котом мое отчество не указано,...

27 Ноября 2020, 14:04, вопрос №2921890 Кристина, г. Краснодар

Здравствуйте мне надо получить свидетельство о рождении ребенка куда мне ехать я иностранц??? и это услуга платний??

26 Ноября 2020, 23:56, вопрос №2921478 навруз, г. Санкт-Петербург

Получите совет юриста за 15 минут!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Добрый день! Я являюсь призывником и имею право на отсрочку, согласно федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Статья 24 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: в)имеющим...

20 Октября 2020, 14:56, вопрос №2890890 Сергей, г. Тюмень

Добрый день просьба помочь с вопросом свидетельство о рождении ребенка на руках у 1 родителя, родители в разводе, муж просит свидетельство рождении для замены паспорта, могу ли я нотариально заверить свидетельство о рождении будет ли эта тот же...

18 Октября 2020, 13:45, вопрос №2888973 София, г. Краснодар
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Добрый день просьба помочь с вопросом свидетельство о рождении ребенка на руках у 1 родителя, родители в разводе, муж просит свидетельство рождении для замены паспорта, могу ли я нотариально заверить свидетельство о рождении будет ли эта тот же...

18 Октября 2020, 13:38, вопрос №2888971 София, г. Краснодар

Добрый день, Уважаемые юристы, хочу подать на алименты удаленно. Прошу проконсультировать как это сделать в моем случае. Я и моя дочь проживаем постоянно за границей. Отец ребенка проживает в Москве. В браке никогда не состояли. Отец вписан в...

12 Октября 2020, 17:58, вопрос №2884137 Tatiana, г. Москва

добрый день,ситуация такая,разошлись с мужем,но брак официально не расторгли,родила ребенка и в свидетельство о рождении ребенка внесли данные официального мужа,мне нужно оспорить его отцовство и установить отцовство моего сожителя,что и как нужно...

07 Октября 2020, 10:14, вопрос №2879676 надежда, г. Братск

Здравствуйте, я по вопросу получения свидетельства о рождении моему ребенку. Поясню всю ситуацию,с момента моего развода не прошло 300 дней,но бывший супруг не является биологическим отцом,подскажите пожалуйста как мне получить свидетельство о...

25 Сентября 2020, 15:31, вопрос №2870144 Милена, г. Москва

Здравствуйте. Нужно ли вписывать отца в Свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства через суд. Сейчас стоит прочерк, если подам заявление на очередь в сад, пройду как мать-одиночка?

24 Сентября 2020, 23:51, вопрос №2869656 Алина, г. Екатеринбург

У меня ребенок родился в прошлом году 30 декабря 2019года. По некоторым причинам Доси хз пор не получила свидетельство о рождении ребенка . Я мать одиночка мне за это какие меры предпринимают? Спасибо

28 Августа 2020, 19:28, вопрос №2851190 ума, г. Москва

Здравствуйте. Живу с женщиной гражданским браком, 4 года назад она забеременела и родила ребенка , я записал на себя ! Теперь у меня сомнения ,что ребенок от меня и предлагаю тест днк сделать , но жена отказывается и не даёт никакие документы (...

28 Августа 2020, 04:04, вопрос №2850702 Boris, г. Улан-Удэ

могу ли я вписать себя в свидетельство о рождении ребенка если я еще состою в браке с другой женщиной

25 Августа 2020, 12:31, вопрос №2848763 Евгений, г. Новосибирск

Здравствуйте! Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, которому уже есть 18 лет, при этом отец согласен признать? Какие документы для этого нужны и обязательно ли согласие обоих родителей? или можно согласие и присутствие только отца?

24 Августа 2020, 15:37, вопрос №2848227 Валентина, г. Москва

Добрый день. Через месяц рожать. От бывшего супруга итальянца. С момента развода пройдёт менее 300 дней. Есть свидетельство о разводе полученное в РФ. Свидетельства о браке нет, брак был зарегистрирован в Италии. Как получить свидетельство о...

23 Августа 2020, 11:37, вопрос №2847541 Екатерина, г. Москва
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут