Какие предусмотрены льготы многодетным семьям?

Добрый день! Скажите пожалуйста, имею ли я еще льготы на землю или единовременное пособие на третьего ребенка, если моим детям 26, 18 и 14 лет? Спасибо. Юлия

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Юлия.

Согласно  Федеральному закону «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ, многодетными семьями признаются семьи имеющие трех и более детей. Статус многодетной семьи теряется при достижении детей 18 летнего возраста. Исключение составляет если ребенок достигнувший 18 летнего возраста продолжает обучение на очной форме обучения до достижения им 23-х летнего возраста