8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть в данном случае, если дом куплен на материнский капитал?

Дом был куплен на материнский капитал, на детей его не переоформляли. Сейчас мать лишена родительских прав. Что будет с домом? Смогут ли дети претендовать на него или как дети сироты могут встать в очередь на жилье?

, Анастасия, г. Омск

Добрый день, Анастасия.

Мать лишили материнских прав, но не лишили прав на владение домом. Дом так и будет принадлежать прежним собственникам. Органы опеки и попечительства должны осуществлять контроль за прикреплением жилья детям-сиротам.Закреплению подлежат жилые помещения, в которых ребенок-сирота зарегистрирован по месту жительства или проживал совместно со своими родителями. Если же прикрепленного жилья у них не будет, то дети должны встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в жилищном отделе районной администрации до 23 лет. 

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли выделять доли всем детям при продаже дома, купленного на маткапитал?
Здравствуйте! Дом куплен на средства материнского капитала в марте 2014 года , участок на собственные средства за 10 тр. В августе 2014 года родился третий ребенок. На данный момент у нас пять детей. Хотим купить дом побольше , продав этот дом. Доли в данном случае в старом доме надо выделить только двоим старшим детям или всем ? И как быть с участком?
, вопрос №5064286, Оюна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через какое время можно продать квартиру пенсионеру без уплаты налога?
Через какое время можно будет продавать квартиру если только купили ..чтоб не было налога...я пенсионер
, вопрос №5061719, Светлана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как продать дом, купленный с использованием материнского капитала?
Доброе время суток Продается дом , купленный за материнский капитал, какие рекомендации и нюансы такой недвижимости?
, вопрос №5060826, Женя Зверев, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли внести материнский капитал в покупку дома при ожидании выплат за погибшего родственника?
Хочу купить дом. Подала документы на выплаты сво в связи с погибшим родственникам. Но также хочу вложить свой материнский капитал в покупку, пока жду зачисления выплат хочу внести сумму маткапитала покупку. Вопрос, нужно ли мне агенту предоставлять документы что я жду каких-то денег от государства и как это всё оформить что деньги я в любом случае внесу, просто сейчас жду их
, вопрос №5059512, Майя, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказаться от доли в комнате, купленной за материнский капитал?
Можно ли отказаться от своей доли в комнате купленную за материнский капитал? в 2011 году моя мать купила комнату в общежитии,я ни дня там не жила,когда мне было 7 лет мы уехали с Камышина,где была приобретена комната на данный момент мне 21 год,долги,которые копились в этой комнате сейчас приходят на меня по документам у меня там нет доли,прописка закончилась еще в 2013 году
, вопрос №5058184, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.07.2018