8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы отсудить долю от дома?

Здравствуйте,случилась такая ситуация. у нас была квартира,собственником являлась мать. потом мы поменяли квартиру на дом,где сейчас прописаны я,мать и младший брат и еще живет отчим. из-за плохих отношений с отчимом я не живу дома. бабушка сказала,что пропишет меня к себе. я хочу отсудить свою долю дома и прописаться к бабушке.смогу ли я так сделать?что для этого нужно?

02 сентября 2013, 20:23, Светлана Соловьева, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана!

Для ответа на Ваш вопрос требуется уточнение, кто именно является собственником дома?

06 сентября 2013, 09:38
0
0
0
0
Светлана Соловьева
Светлана Соловьева
Клиент, г. Москва

Собственником дома является мама

30 сентября 2013, 05:02

Тогда оснований для выдела доли у вас нет. Дом вам не принадлежит, у вас только право пользования им.

04 октября 2013, 05:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно сделать чтобы отец детей сделал на них доли в квартире так, чтобы в будущем его жена не смогла их отобрать
Добрый день. Что нужно сделать чтобы отец детей сделал на них доли в квартире так, чтобы в будущем его жена не смогла их отобрать. Детям нет 18
09 февраля, 06:10, вопрос №2980828, elena, г. Якутск
1 ответ
Все
Задолжность ТКО,что нужно сделать чтобы онулировать задолженность,если по данному адресу непроживаю
Здравствуйте,скажите у меня вопрос если я собственник 1\3 доли в доме,я не проживаю там с 2016 года,сегодня позвонили сказали дело передано коллекторам имеется задолженность за ТКО, я с 2016 года живу не в городе,а в районе.Получается что я из района что ли мусор в город ношу .И должна оплачивать ТКО сразу в 2 -х местах.Что нужно сделать ,чтобы онулировали эту задолженность?
21 августа 2020, 10:04, вопрос №2846548, Усова Мария, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Что нужно сделать, чтобы сестра законно продала долю или как отсудить ее долю?
Отец владел долей, от второго брака сестра вступила в наследство в связи со смертью отца. У сестры у меня и дедушки по 1/3 доли от дома. Сестра требует отдать ей деньги за долю. Вопрос: что нужно сделать чтобы она законно продала долю или как отсудить ее долю
05 сентября 2019, 16:15, вопрос №2499477, ivan, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Что нужно сделать, чтобы получить права на вторую долю?
После смерти родителей, квартира разделена на три доли, первая моя, вторая не востребована, третья брата. Что нужно сделать, чтобы получить права на вторую долю? Все документы есть на руках.
09 августа 2019, 13:47, вопрос №2466107, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как я могу отказаться от доли или что нужно сделать, чтобы данная доля не была зарегистрирована?
Добрый вечер, Я продал машино место в подземном паркинге с данным машино местом шла доля (обще долевая собственность), покупатель выполнил свои обязательства по договору купли продажи, машино места, а вот по договору дарения доли не спеши,т принимать ёё, под разными предлогами. Вопрос как я могу отказаться от доли или что нужно сделать, чтобы данная доля не была зарегистрирована на меня в ЕГРП
15 октября 2017, 23:16, вопрос №1781260, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.10.2013