Как быть, если смартфон вернулся после гарантийного ремонта с другим дефектом?

Здравствуйте. 20.06.2018 Сдал в магазин на гарантийное обслуживание смартфон,по причини не исправности слухового динамика, 12.07.2018 мне пришло сообщение о том что мой телефон готов и я могу его забрать,придя в магазин я начал проверять телефон и увидел что одна сторона дисплея не приклеена (сильный люфт),специалист с магазина предложил написать претензию,что я и сделал,указав там что хочу новый аппарат такой же модели.Прочитав мою претензию он сказал что скорее всего мне откажут и просто отправят телефон обратно на доработку.Скажите пожалуйста могу ли я требовать новый аппарат?или же они правы и могут отправить его на пересборку?

, Андрей, г. Барнаул
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам следует учесть положения ст.18 ЗООП о случаях, когда Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи или замены аппарата:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Андрей
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте, Фёдор.Телефон в рабочем состояний, но одна сторона дисплея не приклеена, то есть его можно легко приклеить и всё будет работать хорошо.Она настаивают на том, что они починят его, а я в свою очередь не хочу этот аппарат так как уже не уверен в компетентности сервисного центра.Я в праве требовать новый?

Законом такое право не предусмотрено к сожалению.