Какие есть федеральные законы по подключению платных услуг без моего ведома?

Здравствуйте! Ни с одним оператором мобильной связи нет проблем. А вот постоянные "разборки" с МТС ни к чему не приводят..

С 12 марта по 14 июля 2018 года не сделала ни одного исходящего звонка, смс на номера МТС - 2 месяца была за границей, потом еще 2 - работала в отдаленном районе края, где нет зоны покрытия.

2 мая по приезду положила на телефон 200 рублей. Сделала 4-5 звонков на номера МТС, а ночью 3 мая обнаружила, что номер заблокирован.

Разбираться было некогда, так как уже утром уехала. 8 июля 2018 года подруга перевела на телефон 200 рублей, 9 июля была отключена.

14 июля, по приезду, сама перевела деньги на телефон, сегодня утром пришла СМС от МТС - отключена за долги ???!!!! В салоне отказываются даже разговаривать - мол, должник...

Зашла дома в личный кабинет МТС, сделала детализацию - оказывается у меня в период с 1 июля по 15 июля ИЗРАСХОДОВАНО 360 рублей и еще 75 рублей - долг. Зато в детализации указано -т периодические услуги (????) - 305 руб.

Какие есть законы по платным услугам, которые были включены без моего согласия?

  • 1 мои платежи МТС февраль - июль 2018
    .png
, Галина Алексеевна Шахова, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут