8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого не действует 1 день за 1,5 по закону?

Подскажите, если человек попал в штрафной изолятор то к нему не будет примкнём коэффициент 1 за 1,5? Тоесть никакого пересчета не будет вообще?

, Марьям, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Марьям, Добрый вечер!

Вы правы, в соответствии с частью 3.3 статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в штрафном изоляторе, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством.

После отбытия срока в изоляторе (и только в том случае, если лицо отбывает наказание в колонии общего режима) дальнейший срок отбывания наказания будет рассчитываться, как один день к полутора.  

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.

1
0
1
0
Марьям
Марьям
Клиент, г. Москва

если муж под сих пор находится в СИЗО ожидает аппеляцию, по приговору дали общий режим, в СИЗО находится 2 года и 2 месяца из них 15 суток был в карцере, будет к нему применён перерасчёт? И Возможно ли на аппеляции?

Марьям, спасибо за оперативный отзыв!

В вашей ситуации перерасчет срока применим.

К сожалению, суд апелляционной инстанции не вдается в обсуждение такого вопроса. Это компетенция администрации колонии и суда, где будет отбывать наказание Ваш супруг.

Вместе с тем, есть один немаловажный нюанс.

По вступлению приговора в силу Ваш супруг будет, как минимум, — 10 суток находится в СИЗО.

Он может успеть обратиться к администрации СИЗО и в суд по месту нахождения СИЗО о перерасчете срока по приговору суда.

Поскольку изменения в статью 72 Уголовного кодекса вступили совсем недавно, судебная практика в этой части еще не сформировалась.

В любом случае можно попробовать.

С уважением и искреннем участии в судьбе Вашего мужа,

адвокат Опякин Д.В.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у нас квартира в долевой собственности, у меня 1/2, я там не проживала ни дня, с момента
Здравствуйте, у нас квартира в долевой собственности, у меня 1/2, я там не проживала ни дня, с момента приватизации, но сестра с мамой, нажили огромные долги по коммуналке.Я понимаю, что я должна оплачивать,но все ли долги или какие-то можно отсудить, чтобы они остались на них? Спасибо.
, вопрос №4866461, Андрей, г. Оренбург
Трудовое право
Смотри, я занимаюсь обменом валюты, в чем заключается работа 1 Есть клиент Хочет обменять валюту на рубли
Смотри, я занимаюсь обменом валюты, в чем заключается работа 1 Есть клиент Хочет обменять валюту на рубли, Допустим 10 тысяч рублей, а по курсы валюты это 15к Я пишу тебе Перевожу тебе на карту 15к И пишу номер клиента, банк куда надо отправить Ты отправляешь 10к ему, присылаешь чек 5 тысяч которые остались это твой плюс, то есть твоя выручка с этой сделки в принципе все, на этом вся работа Можем попробовать 1 день поработать Если понравится то останешься, если нет, тогда зп выплатим за рабочий день предложили такую работу законно ли это или нет?
, вопрос №4865760, виолетта, г. Нижневартовск
Трудовое право
Отработала 1 день, без подписания трудового договора., мне сделали запись в трудовой книжке
Подскажите пожалуйста. Отработала 1 день, без подписания трудового договора. , мне сделали запись в трудовой книжке. На каком основании?
, вопрос №4864862, Лена, г. Курск
Договорное право
Подскажите можно ли в таком случае не платить?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я купила товар на 107.000 по исламской рассрочке. Т.е кратко по договору заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. Продавец. обязуется передать товар. (товары) и относящиеся к нему документы в в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется осмотреть товар, принять и оплатить его на условиях, установленных настоящим договором. 1.2. Сведения о товаре: Морозильник 1.3. Гарантийный срок на товар составляет 15 дней на наличие заводского брака. 2. Права и обязанности сторон 2.1. Продавец обязуется: 2.1.1. передать товар и относящиеся к нему документы Покупателю на условиях, установленных настоящим договором; 2.1.2. передать товар свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения договора Продавец знал или не мог не знать. 2.2. Покупатель обязуется: 2.2.1. уплатить за товар его цену в соответствии с условиями настоящего договора согласно графику (приложение 1). 2.2.2. принять товар надлежащего качества 3. Цена товара, количество и порядок расчетов 3.1. Цена товара составляет: 103 875 ₽ 3.2. Расчеты по договору производятся согласно графику (Приложение 1) 3.3. Покупатель оплачивает товар в следующие сроки: согласно графику (Приложение 1) 3.4. Форма оплаты: наличные денежные средства. 3.6. Приложение 1 является неотъемлемой частью Договора № 234838 4. Порядок исполнения договора 4.1. Переход риска утраты/повреждения товара определяется в соответствии с требованиями гражданского законодательства, действующего на территории где заключен договор. 4.2. Перевозка товара до места передачи, если оно в пределах городского округа места заключения договора осуществляется Продавцом. 5. Ответственность сторон 5.1 Меры имущественной ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с законодательством, действующем на территории где заключен договор. 6. Заключительные положения 6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, подписанных сторонами, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. 6.2. Настоящий договор вступает в силу в день его подписания и действует до фактического исполнения сторонами вытекающих из него обязательств. 6.3. В случае неисполнения обязательств со стороны Покупателя, Продавец обращается в суд за защитой своих прав и законных интересов. Подскажите пожалуйста, по пункту 6.2 я не подписывала договор и фактически встречи не было. Pc. До этого мы были под камерами в магазине, где рассрочку нам отказали и дальше созвон был уже без свидетелей, где мне сказали ждать решения, но сама организация меня никак не предупредила об одобрении и не попросила подписать документы. Подскажите можно ли в таком случае не платить?
, вопрос №4864549, Антонина, г. Краснодар
Военное право
Может он отправить на СВО или не имеет права?
Здравствуйте. Сын проходил срочную службу на корабле. Подписал контракт. И сейчас также служит на корабле в Кронштадте. Сегодня к нему подошёл командир корабля и сказал, чтобы он подписал новый контракт. До окончания предыдущего контракта осталось 9 месяцев. И пригрозил, что если не подпишет, отправит на СВО. Дал время подумать 1 день. Как быть? Что делать в этой ситуации? Может он отправить на СВО или не имеет права? Благодарю за ответ.
, вопрос №4864490, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.07.2018