Как отправить сестру на принудительное лечение в ПНД и оформить опеку над племянницей?

Обратилась с помощью инспектора по делам несовершеннолетних(так как имеется дочь моей сестры10лет)в Психдиспансер с заявлением лечить сестру принудительно,они передали дело в суд,сказали в течении 5дней будет решение суда ,жду пока решения нет,скажите пожалуйста какие сроки должны быть установлены и дальнейшие мои действия ,так как хочу оформить опеку над племянницей,ещё в психдиспансере мне сказали,если не будет доступа в квартиру для осмотра сестры,то это ваши проблемы,что делать?Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

Если Вы имеете ввиду, «в какие сроки со дня принятия  заявления о принудительном лечении психиатрическом стационаре,  суд должен вынести решение», — по Москве обычно это 1 — 2 месяца ( с учетом загруженности судьи).

Ваши дальнейшие действия?.. После получения решения. Идете в отдел опеки и направляете им заявления лично от себя с просьбой решить вопрос установления опекуна в Вашем лице

Обращайтесь. Рад помочь