8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отправить сестру на принудительное лечение в ПНД и оформить опеку над племянницей?

Обратилась с помощью инспектора по делам несовершеннолетних(так как имеется дочь моей сестры10лет)в Психдиспансер с заявлением лечить сестру принудительно,они передали дело в суд,сказали в течении 5дней будет решение суда ,жду пока решения нет,скажите пожалуйста какие сроки должны быть установлены и дальнейшие мои действия ,так как хочу оформить опеку над племянницей,ещё в психдиспансере мне сказали,если не будет доступа в квартиру для осмотра сестры,то это ваши проблемы,что делать?Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Айвазян
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

Если Вы имеете ввиду, «в какие сроки со дня принятия  заявления о принудительном лечении психиатрическом стационаре,  суд должен вынести решение», — по Москве обычно это 1 — 2 месяца ( с учетом загруженности судьи).

Ваши дальнейшие действия?.. После получения решения. Идете в отдел опеки и направляете им заявления лично от себя с просьбой решить вопрос установления опекуна в Вашем лице

Обращайтесь. Рад помочь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2018