Что делать, если при увольнении работодатель потребовал крупную сумму и угрожает полицией?

Ситуация такова: я работала на ИП начиная с 2017 года. Работали вдвоём - я и девушка на которую оформлено ип. Платила она за выход и процент от продаж. В начале этой недели она мне позвонила и обвинила в том, что я присваиваю себе деньги из кассы. Потребовала перевести ей средства к концу следующего дня не огласив сумму, так же постоянно угрожает полицией. Из-за её напора я нехотя согласилась с ней, так как была очень занята и нужно было быстрее закончить разговор, но в тот же день перевела ей 2500 тысячи рублей. В тот же самый день 11.08.18 она должна была мне выплатить процент от продаж за месяц, но этого не произошло. В итоге сегодня у меня последний день чтобы всё выплатить и я не знаю что мне делать. Бывший работодатель сказала что если до вечера воскресенья не переведу, то напишет на меня заявление. Но! Работала я у неё без договора, мед.книжки, трудовой и тд. Очень срочно нужна ваша помощь.

, Екатерина, г. Владимир
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина. Фактически Вас обвиняют в краже, на основании чего шантажируют. За это предусмотрена уголовная ответственность для Вашей напарницы. Вы ничего не должны платить, это просто психологический прессинг. Это Вы можете сказать, что записали разговор и сами обратитесь в полицию.  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Екатерина
Клиент, г. Владимир

по её словам она собирается завтра идти в полицию, а мне это естественно не нужно. Что мне делать в этой ситуации и как с ней разойтись без дальнейших выплат. Тем более её молодой человек юрист и она говорит что ей ничего не будет, а попаду по полной.

Ее обвинения недоказуемы. Уголовного дела не будет.