8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обмен карниза под заказ, если он не подошел по диаметру?

В магазине под заказ был приобретен карниз надлежащего качества, но не подходящего по диаметру. Возможен ли обмен карниза на другой (большего диаметра)? Магазин отказывается менять, только через суд.

, Оксана, г. Новосибирск
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Юрист, г. Омск

Добрый день! В данной ситуации вам следует обратиться с письменной претензией в магазин, если продавец был уведомлен о нужном диаметре, или сам производил замеры. В соответствии с ФЗ о защите прав потребителей, данный товар будет являться товаром с недостатком, т.е. товар, не соответствующий целям, о которых продавец  был поставлен в известность потребителем при заключении договора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2018