8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подтверждения соответствия требованиям и условиям участника аукциона?

здравствуйте? требование на закупку требуется следующий документ ,Документы, копии документов или информация, подтверждающие соответствие участника аукциона установленным требованиям и условиям допуска к участию в аукционе: что за документ это? ,какой документ надо прикрепить ,, спасибо.

, нелсон, г. Пермь
Евгений Гриценко
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!..

Изучите внимание аукционную документацию (котировки) — обычно расписывается какой именно документ нужен.

Так согласно части 5 статьи 66 и статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в составе второй части заявки требуется декларация о соответствии, которая подписывается участником закупки. Формы декларации не установлено, откройте  статью 31 44-ФЗ там расписаны требования на которые нужно сослаться в декларации. Формы декларации примерные есть в инете, но когда их будете использовать откройте для проверки 31 статью закона.

0
0
0
0
Юлия Умнова
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашем случае, необходимо подать запрос на разъяснение аукционной документации.

Если закупка проводится по 44-ФЗ, то такая конкретно формулировка (как вы указали «Документы, копии документов или информация, подтверждающие соответствие участника аукциона установленным требованиям и условиям допуска к участию в аукционе») в законе отсутствует.

Согласно ч. 6 ст. 66 44-ФЗ:

6. Требовать от участника электронного аукциона предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частями 3 и 5 настоящей статьи документов и информации, не допускается.

Если закупка по 223-ФЗ, то также необходимо подать запрос на разъяснение документации с вопросом какой конкретно документ или информацию требует заказчик.

В любом случае, что по 44-ФЗ, что по 223-ФЗ заказчик обязан прописать конкретный документ, в противном случае, это нарушение законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны мне от самозанятого
Какие документы нужны мне от самозанятого.
, вопрос №4092362, Ксения, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Какие документы нужны от него и от тети?
Может ли племянник подарить часть дома тети без личного присутствия ?Какие документы нужны от него и от тети? / далеко живет/
, вопрос №4092096, Надежда, г. Северодвинск
Трудовое право
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
, вопрос №4091662, Асем, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.07.2018