8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какую меру соц поддержки можно указать студенту при поступлении по целевому направлению в ВУЗ?

какую меру социальной поддержки (формально) можно указать в графе меры социальной поддержки студента при поступлении по целевому направлению в ВУЗ. Нужно что-то указать, но незначительное и необременительное для организации - формально. Обе стороны это устраивает. Возможно ли например указать -предоставляется единовременная стипендия от организации 1000 руб.? Надо заключить со студентом договор для направления его в ВУЗ по целевой квоте, как будущего молодого специалиста для предприятия. Проконсультируйте о нюансах заполнения такой графы, пожалуйста.

, Людмила,
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Людмила.

Меры социальной поддержки, подразумевают предоставление каких-либо социальных выплат от государства в лице РФ, либо субъекта проживания студента, либо организации от которой по направлению он обучается.

Это, как верно вы указали может быть и единовременная выплата, это также может быть государственная социальная помощь которая оказывается через органы соцзащиты если семья студента малоимущая, субсидия на оплату коммунальных услуг, право на получение социальной стипендии если получена соответствующая справка из соцзащиты.

Все это и есть меры социальной поддержки, более полно данное понятие в отношении именно мер социальной поддержки предоставляемых государством, раскрывается в федеральном законодательстве.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ 

«О государственной социальной помощи»

Статья 1. Основные понятия
 

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, 

социальных пособий,

 социальных доплат к пенсии,

 субсидий,

 социальных услуг и жизненно необходимых товаров;

1
0
1
0

Естественно если речь идет только о сведениях относительно мер социальной поддержки получаемой от предприятия и за его счет, указываются именно выплаты которые предоставляются студенту предприятием за счет собственного фонда (выплаты, компенсации и пр.).

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент

Спасибо. А студент изначально при составлении такого договора не может сам отказаться в письменной форме от принятия мер социальной поддержки? Или лучше внести эту формальную сумму все-таки в эту графу?

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Необходимо составить кассационную жалобу на отмену
Здравствуйте! Необходимо составить кассационную жалобу на отмену судебного приказа. Какие основания для отмены можно указать?
, вопрос №4057851, Элина, г. Ревда
Все
Здравствуйте Меня зовут Любовь Я студентка медицинского Вуза
Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Я студентка медицинского Вуза и учусь по целевой квоте, но так получилось, что экзамен последний я сдала на не удовлетворительную оценку. Я очень переживаю, что меня могут не восстановить обратно в вуз на курс, на котором меня отчислят. Подскажите, пожалуйста, нужно мне делать?
, вопрос №4057394, Любовь, г. Хабаровск
Гражданское право
И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске? И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
, вопрос №4057412, Алия, г. Краснодар
Получение образования
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
, вопрос №4055757, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой адрес указать на этикетке продукции(лаки для ногтей), ИП можно указать и адрес регистрации, но нужно ли его полным указывать вплоть до кв?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой адрес указать на этикетке продукции(лаки для ногтей) , ИП можно указать и адрес регистрации, но нужно ли его полным указывать вплоть до кв? Или можно просто город,улица ,дом ,но без кв
, вопрос №4054987, Рида, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2018