8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли пострадавшему в ДТП обращаться в медпункт, если сильно болит шея после столкновения?

Здравствуйте.Вчера в мою машину , в заднюю часть, на большой скорости въехала машина. При разборке ДТП установлено: водитель-нарушитель пьян-1,2 промиле. Когда он меня "ударил",моя машина "ударила" машину передо мной,водитель которой скрылся с места аварии оставив номер своего телефона,сославшись на занятость и что он претензий не имеет.Сотрудники ГИБДД оформили документы по полной,так как у меня начала болеть шея,из-за того,что во время столкновения нас с супругой сильно откинуло назад,даже сиденья разложились горизонтально.Вопрос мой состоит в том-стоит ли мне обратиться сегодня в травмпункт,ссылаясь на ДТП? К сожалению,пока не могу позволить себе оплатить услугу,так как я пенсионер....

Показать полностью
, Сергей, г. Новомосковск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Обязательно обратитесь в больницу и все зафиксируйте (и Вы и Ваша супруга). Во-первых, характер травм Вам не известен, а при таком описании он есть, во-вторых, последствия причиненных увечий непредсказуемы и важно знать первопричину. Все это необходимо не только для здоровья, но и для требования возмещения.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

1
0
1
0
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Сергей, Добрый день!

Соглашусь со Светланой, и также рекомендую Вам обратиться в поликлинику. Вы отметили, что являетесь пенсионером. Допускаю, по возрасту. 

У людей пожилого возраста ухудшение состояния здоровья может отмечаться, в том числе от каких-то малозначительных факторов.

Замечу, что действующий Кодекс об административных правонарушениях содержит статью 12.24, в которой идет речь о причинении легкого (ч. 1) или среднего (ч. 2) вреда здоровью в результате нарушения ПДД. Учитывая, что в силу положений ст. 151 Гражданского кодекса в случае причинения физической боли (страданий), Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда (наряду с взысканием имущественного (материального) ущерба в результате ДТП в порядке Главы 59 Гражданского кодекса).

С уважением,

адвокат Опякин Д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Дата обновления страницы 15.07.2018