Истечение срока давности по статье фиктивного предпринимательства

Сроки давности прошли,но суд не закрыл дело по истечению сроков давности,как понимаю из-за недостатка доказательств к делу.Чем это грозит обвиняемому и как сделать чтоб дело закрыли и не тягали в суд?ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ ОТВЕТ

, Лена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
суд не закрыл дело по истечению сроков давности, как понимаю из-за недостатка доказательств к делу

Лена

Лена,

Вы что-то неправильно понимаете. Какая связь между истечением сроока давности и недостаточностью доказательств? Я лично не понимаю, хотя уже 40 лет в своей профессии.

Далее, что значит «суд не закрыл дело»? То есть не прекратил производство по делу? А почему он должен был прекратить производство? По каким основаниям? Истечение сроков давности? Видимо, суд не усмотрел таких оснований. Возможно, подсудимый скрывался от следствия и срок давности приостанавливался? В общем, сплошные загадки.

Чем это грозит обвиняемому и как сделать чтоб дело закрыли и не тягали в суд?

Лена

Это грозит подсудимому обвинительным приговором и назначением наказания, предусмотренного соответствующей статьёй уголовного кодекса.

Чтобы дело уголовное дело прекратили, нужны предусмотренные законом основания для его прекращения. Для того, чтообы выяснить, имеются ли таковые ооснования в данном конкретном случае, адвокату требуется прежде всего изучить дело. Также, как и врач, чтобы назначить лечение, должен сначала изучить историю болезни.

Если нужна конкретная поомощь  в защите п данному уголовному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.