Предоставление услуг на форуме в виде консультаций

11. Денежные взаиморасчеты

11.1. Любые денежные операции между участниками форума - совершаются на абсолютно добровольной основе и не влекут за собой выполнение каких-либо обязательств.

11.2. Все участники форума, предоставляющие какие-либо услуги или занимающиеся продажей виртуальных или реальных товаров - не предоставляют данные услуги в настоящем виде. Только в виде добровольных консультаций по своему усмотрению.

11.3. Любые денежные переводы в сторону Администрации сайта - являются абсолютно добровольными пожертвованиями на развитие форума и не подразумевают оказание каких-либо услуг.

11.4. Отказ Продавца от работы через Гарант-сервис = бан.

11.5. Актуальность реквизитов Платежных систем (КИВИ, Яндекс.Деньги) - не более суток с момента, выдачи их Гарантом - Покупателю.

Прошу пояснить поподробнее пункт 11.2

, Игорь, г. Пенза
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы пишете:

Прошу пояснить поподробнее пункт 11.2

11.2. Все участники форума, предоставляющие какие-либо услуги или занимающиеся продажей виртуальных или реальных товаров — не предоставляют данные услуги в настоящем виде. Только в виде добровольных консультаций по своему усмотрению.

С этим вопросом нужно обратиться Вам к названному Вами форуму, а не к юристам. Вопрос свой Вы изложили в форме загадки. Мы здесь загадки не разгадывает.

Не понять Вас: что за форум, каковы его функции, где они указаны, на чём основаны и т.д. У Вас получается какое-то противоречие:

«Все участники форума, предоставляющие какие-либо услуги ...  — не предоставляют данные услуги».

Как это может быть, если предоставляют услуги и тут же, оказывается, не предоставляют?