8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вновь возобновить подачу газа после приостановления, чтобы избежать крупных штрафов?

Здравствуйте!

Два года назад за неуплату поставили замок на газовую трубу. Счетчик стоит.

С тех пор самовольно пользовались газом,счетчик мотал. Платежки,разумеется,не приходили.

Дело в том,что хитрыми манипуляциями открыли вентиль газовый под этим замком, не вскрывая его.

Как быть с подключением газа официально вновь?

Вентиль перекроем,но ведь счетчик намотал.

Контролеры выпишут квитанцию за намотанные показания с момента отключения 2 года назад до сегодняшнего дня +штраф?

А если сами избавимся от счетчика,то стоит ожидать только штрафа(за несанкционираванное снятие счетчика)? В каком размере?

Ситуация не простая. Я лично в этом доме прописан,но не живу.

А те,кто там прописан и живет, не торопятся решать проблему...

Дайте совет,пожалуйста!

Показать полностью
, Виктор, г. Саратов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы спрашиваете:

Как вновь возобновить подачу газа после приостановления, чтобы избежать крупных штрафов? Два года назад за неуплату поставили замок на газовую трубу. Счетчик стоит. С тех пор самовольно пользовались газом, счетчик мотал. Платежки, разумеется, не приходили. Дело в том, что хитрыми манипуляциями открыли вентиль газовый под этим замком, не вскрывая его. Как быть с подключением газа официально вновь?… Дайте совет, пожалуйста!

Совет такой: если хотите избежать максимальных взысканий, «с поднятыми руками» обратитесь в газовую службу и предложите погасить всю задолженность. Если есть возможность утаить факт открытия Вами вентиля, лучше счётчик не выбрасывать. Иначе Вы сами себя разоблачите. Если объясните им ситуацию спокойно и честно, полагаю, можно будет избежать максимальных взысканий.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ.
Задолженность, из-за которой газ перекрыли, уже давно погасили.
А вот как сейчас быть с намотанными неофициально показаниями не понятно. Скорее всего по внешнему виду контролеры не поймут, что вентиль открывали, потому что уже была проверка состояния заглушки/замка под которым вентиль, и факт не был выявлен.
Но, очевидно, они очень удивятся, когда сравнят показания двухлетней давности и показания на текущий момент…
Даже не знаю, дешевле обойдется оплатить  намотанные показания (если быть точнее, то неофициально газом пользовались примерно 2 года и 7 месяцев) или же  просто оплатить штраф за «выкидывание» счетчика

Трудно мне представить всю проблему, не зная деталей. Если исходить исключительно из содержания Вашего вопроса, может быть и в самом деле, лучше выбросить счётчик и утверждать, что газом Вы не пользовались. Пусть пытаются опровергнуть. Не знаю, Виктор, сами решайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Дата обновления страницы 15.07.2018