Что делать, если купили стиральную машину, а она неисправна?

Добрый вечер. 13.07.2018 г купили стиральную машину в магазине. Есть договор купли продажи, чек. В этот же день нам доставили нашу покупку. Мы подключили стиральную машину( действовали строго по инструкции) Сделали тестовый запуск, вроде все хорошо. Но после запуска машинки с бельем ( которое мы тоже по нормам загрузили) машинка после режима стирка начала прыгать по коридору, тем самым повредит стену и напольное покрытие. Машинку после такого мы хотим вернуть продавцу и вернуть денежные средства затраченные на покупку. Вопрос состоит в том можно ли с магазина возместить ущерб причиненый стиральной машинкой? Так как линолеум подлежит замене в том месте где была установлена техника и необходим не значительный ремонт стены

, Евгения, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Евгения

ДА, можно попробывать взыскать ущерб, причиненный данной машинкой, поскольку товар Вам продали некачественный из за чего собственно Вы и понесли соответствующие убытки, пробуйте решить проблему в претензионном порядке, если откажут возмещать ущерб, тогда уже в суд обращаться, что касаемо самой машинки, то ее Вы вправе вернуть, будьте готовы к тому, что продавец  может назначить проведение экспертизы ст.18 ЗОЗПП

С Уважением

Евгения
Клиент, г. Москва

спасибо.