Отстрел животных в населенном пункте из окна квартиры неустановленным лицом
Сегодня из окна кто то застрелил кота. Можно ли что то с этим сделать и наказать стрелка? К сожалению не известно из какой квартиры стреляли.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Елена, здравствуйте!
В данном случае нужно обращаться в полицию, чтобы проводили проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.
Как минимум в действиях лица, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равноиз хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье,
С уважением к Вам, юрист Дмитрий.