8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добровольная передача интим-фото девушками в соц сети несовершеннолетнему

Здравствуйте.

Такой вопрос. Кто-то в соц сеть предлагал работу девушкам.

Якобы поучаствовать в конкурсе отбора девушек в якобы существующую студию. Для участия нужно было прислать интим фото с определенной надписью, после которой еще не факт что девушки пройдут отбор. Нашла девушку которая отправила ему такое фото, но потом выяснилось что студия не существует и что это был подросток, которому было меньше 18 лет. Да и вообще, было уже понятно что обман.

Вопрос, что за это ему будет с условием что полученные фото нигде не публиковались ?

Так понимаю что если фото нигде не распространились, ничего не будет?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва

Ольга, добрый день!

Да, Вы правы, так как состав преступления ч.1 ст. 137 УК РФ предусматривает распространение.  Относительно собирания, то вопрос спорный, поскольку, лицо отправило фотографию добровольно. 

 Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации  (ч.1 ст. 137 УК РФ)

Если Вам требуется более подробная консультация, либо анализ ситуации, обращайтесь лично в чат. Всегда готов помочь.



 С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Меня шантажирует бывший муж распространяет мои интим фото
Здравствуйте! Меня шантажирует бывший муж распространяет мои интим фото
, вопрос №4976831, Асият, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на неделе под обманом у меня вытянули интим фото и после начался шантаж, что эти фото сольют по
Здравствуйте, на неделе под обманом у меня вытянули интим фото и после начался шантаж , что эти фото сольют по всем группам отправят родным и друзьям, я конечно сильно испугалась перевела деньги , вчера мне пишет человек что я кобы у него есть фотографии, типо они меня пробили и увидели что я уже отплачивалась , но больше я не кому ничего не скидывала, теперь опять шантаж на большую сумму , для целей манипуляции скинули номер моей мамы , и пишут что сейчас все отправят , страх мной руководит намного сильнее
, вопрос №4975314, Анна Витальевна Телегина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, занимаюсь подготовкой открытия табачный магазин, хочу арендовать помещение в двухэтажном
Здравствуйте, занимаюсь подготовкой открытия табачный магазин, хочу арендовать помещение в двухэтажном здании на первом этаже И узнала, что на втором этаже арендуют помещения школа английского и школа математики, я уточнила у них о лицензии, ни у одной, ни у второй организации лицензии на осуществление образовательной деятельности нет. Они лишь находятся там, как репетиторы, продвигают себя через соц сети. На картах они никак не отмечены, т. Е. Найти их можно только через соц. Сети, может ли их деятельность, как нибудь помешать получению мной лицензии на открытие табачного магазина? Я о правиле 100 метрах от образовательных учреждений.
, вопрос №4974293, Анна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя)
Здравствуйте. Недавно столкнулась со следующей ситуацией: я ждала посылку с Яндекс Доставки. С утра мне позвонил мужчина, представившийся доставщиком. Сказал, что на моей посылке поврежден QR-код, поэтому надо назвать своё ФИО и дату рождения. Потом мужчина снова попросил назвать моё ФИО, а после чего резко сбросил трубку. Спустя пару часов мне позвонила девушка (честно говоря не помню, сотрудницей какой организации она представилась). Девушка сказала, что мне недавно звонил якобы доставщик и что это никакой не доставщик, а мошенник, который при помощи биометрии голоса оформил доверенность на меня и на человека, находящегося в списках террористов на территории РФ. Девушка сказала, что в этой ситуации она ничем помочь не может, и что надо ждать, пока к звонку (сначала мы разговаривали по обычному телефону, а потом девушка попросила перейти на конференцию в зум) присоединиться сотрудник Росфинмониторинга. Присоединился мужчина, представился, я ему объяснила ситуацию. Далее к нашей конференции подключился якобы сотрудник ФСБ, показал (как я уже поняла после) поддельную ксиву. Ему я тоже объяснила ситуацию. Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя). Далее мужчина сказал, что я попала в очень серьезную ситуацию, и если доверенность вскроется, то ко мне домой придут люди с обыском. Если не задекларировать имущество моих родителей, то всё эти деньги и прочие сбережения будет конфискованы. Сотрудник росфинмониторинга отправил мне на почту согласие о сотрудничестве (что вся эта ситуация конфиденциальна и тд). Затем я уже переписывалась в imo с ним. По конференции в зум я снимала на видео комнату своего отца, а также свою . В комнате у отца был сейф, однако там были не деньги, а пистолет. Мужчина сказал, что надо произвести передачу сейфа, для того чтобы проверить его в реестре. Передача произошла около часу ночи около моего дома. Сейф забрала девушка. Также мужчина сказал, что мне очень повезло, и что скорее всего ситуация разрешится в понедельник. В воскресенье мужчина написал, что в понедельник произойдет передача сейфа обратно. Весь понедельник я ждала от него сообщения, одна вечером я увидела, что он удалил все свои сообщения, а мои ему не доходят (то есть заблокировал меня) Еще хотела сказать, что когда в самом начала я общалась с девушкой по звонку, она попросила предоставить ФИО родителей и бабушек, а также дату их рождения. Что делать в такой ситуации? Очень жалею, что тогда ответила на звонок…
, вопрос №4972167, Любовь Бурдина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родители при оформлении договора с ДОУ подписывают согласие на размещение фото и видео материалов на сайте и интернет источниках ДОУ
Добрый день! Я работаю в должности музыкального руководителя в муниципальном детском саду. Хочу вести свой педагогический блог в соц. сетях. Имею ли я право размещать фотоматериалы своих воспитанников со своих мероприятий (утренников) у себя в профессиональном сообществе без согласия родителей, законных представителей??? Родители при оформлении договора с ДОУ подписывают согласие на размещение фото и видео материалов на сайте и интернет источниках ДОУ.
, вопрос №4972106, Ксения, г. Озерск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2018